Ноющая боль слева внизу. Чуть выше лобковой кости

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Уже как 2 недели беспокоит небольшая ноющая боль снизу в паху. А точнее чуть выше лобковой кости. Так же заметила что слевой стороны у меня появилась небольшая припухлость. Т. е лобок когда я смотрю на себя стоя вниз, я вижу как он не симметричен немного. Когда лежа смотрю, то не вижу припухлости. Иногда эта ноющая боль немного отдаёт в ногу. Ну нога не то чтобы болела, в ней чувство усталости появляется. Как будто я ходила целый день. Ходила к геникологу в частную клинику, посмотрели и на кресле зерколом. Потом сделали УЗИ малового таза, поверхностное и внутринее тоже сделали. Врач сказал что воспаление есть, левого яичника. Взяла у меня мазок на микрофлору. Готов он будет только через неделю. Результаты УЗИ она мне не отдала, сказала только на след приеме сможет отдать (также назначила свечи диклофенак. А остальное сказала, как будут известны результаты анализа. Далее прошло 4 дня и боли так и остались, они конечно меня прям так не мучают, но все ровно беспокоит, почему так долго продолжает болеть. Я пошла уже в бесплатную консультацию по мж. Там меня оч быстро обследовали на кресле, сказали матка в норме, все чистенько и тк у них не работало УЗИ по каким-то причинам, они сказали мне ложиться на госпитализацию раз такменя это беспокоит, кароче грубо говоря они от меня побыстрей отвязались. Далее я поехала в больницу, думала ну пусть кладут меня, как раз обследуют. В приемном отделение мне сказали ждать доктора, дождалась. Так же она мне сделала осмотр на стуле, пощупала, сказала что по женски все норм. И это просто овуляция. Отправила на УЗИ. делали мне УЗИ поверхностное малого таза. Там уже мне сказали что никаких изменений не видят, яичники в норме, матка в норме. В итоге меня не положили в больницу естественно, тк врач сказал что у меня по женски все чисто. Но назначила хгч, на всякий случай, чтобы отстранить внематочную б. сделала хгс, тоже сказали результаты через неделю. Я уже не могу ждать, не знаю кому верить (очень переживаю. Мало ли что то серьёзное (хочу ещё уточнить, почему я обратилась именно к гинекологу. Месячные у меня всегда приходили во время. И в этом месяце они пришли тоже во время, цикл 30-31 день всегда, НО они сначала пошли как всегда, обильные первый день, второй день! Но на третий день начали мазаться, у меня так было обычно всегда, где то на пятый день, а тут уже считай на четвёртый их не было вообще. Живу половой жизнью с постоянном партнёром 2 года. Извините за такое долгое изложение! Просто мне ещё неделю ждать когда надо идти к врачу. Очень из за этого переживаю! Буду очень благодарна за помощь!
Теги: боль слева от лобковой кости у женщин, болит чуть выше лобковой кости у женщины, боль слева от лобковой кости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:29
Здравствуйте. По болям. Не очень поняла, есть ли они сейчас. Если есть, то сейчас можно свечи Вибуркол в прямую кишку по 1 штуке 5-7 дней. Но если так все запутано, то рекомендую сделать МРТ. По атипичным выделениям при месячных - сделайте тест или ждите кровь на ХГЧ (тут только время поможет,я за них раньше Вам анализ не сделаю - при всем желании)
Платная консультация
Яна 2016-12-22 14:49
Спасибо что ответили!:) Боли иногда проходят, иногда опять начинает ныть. Не понятно. Но вот припухлость не проходит. Тест на б делала, отрицательный, на хгч только сегодня сдала кровь, а результаты будут только через неделю (ещё такой вопрос. Может ли там побалевать из за запоров? У меня они очень часто бывают ещё с детства. Вызвано это дисканезией желчного пузыря. Или может ли быть из за физ. Нагрузок. Они были не столь сильными, но все же перед этим я дома занималась. Качала пресс, приседания и т. п я очень боюсь что у меня найдут что то страшное, типо опухолей (при таких симптомах это возможно? Или УЗИ бы уже показало что есть какие то изменения? (очень волноюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:00
УЗИ показало бы. И да, о запоров тоже возможны боли
Платная консультация
Яна 2016-12-22 15:16
Елена, спасибо Вам большое за информацию! Очень Вам благодарна Буду ждать результатов анализа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:17
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 22:42
Здравствуйте Яна, у меня похожая ситуация, вы узнали что с вами было, тоже очень переживаю, у врачей которых была ничего не выявлено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:17
Здравствуйте. Наталья, тут не форум. Вряд ли ответят Вам. Тем более, через 3 года
Платная консультация
Яна 2019-11-16 11:55
Здравствуйте, Наталья. Я очень долго переживала из за этой проблемы и оказалось что там у меня все в порядке. Это было что то нервное (я себя накрутила по всей видимости да такой степени, что у меня там уже начало болеть. Короче говоря, в моем случае, это была повышенная тревожность.
Но лучше, всегда проверять у врача!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 15:59
О, Яна, рады слышать, что Вы здоровы:) Всего доброго
Платная консультация
Яна 2019-11-16 18:28
Спасибо Вам) и вам всего доброго:)
Светлана 2017-08-31 17:56
Здравствуйте! У меня уже как месяц образовалась припухлость над лобковой костью, продолговатая, при нажатии побаливает, иногда есть покалывания в этой области, дискомфорт как будто тянет это место, я прям чувствую в этом месте какие-то воспалительные процессы. Порой кажется, что хочу в туалет по малому, а по большому хожу периодически с трудом и тужусь. Когда сверху смотрю на лобок, правая сторона более выпуклая, при положении лежа выпуклости не видно. Скажите, что это, лимфоузел, проблемы с мочеполовой системой? Сама я думаю, что это может быть из-за нарушений ЖКХ, т. к. неправильно питаюсь уже пол года или цистит (было время, когда приходилось долго терпеть и не ходить в туалет по малому). Вообщем не знаю уже, что думать. Ходила к гинекологу, за месяц до этой шишки, у меня все работает как часы. Записалась к хирургу через 3 недели, раньше не могу попасть к нему. Скажите, хирург сможет понять проблему и направить к нужному врачу? Может Вы знаете к кому лучше обратиться? На фото отметила красным зону с припухлостью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 21:32
Здравствуйте. Напишите на данном сайте хирургу. Я полагаю, что грыжа. Но я не хирург. Он подскажет