0

Ноющая боль слева внизу. Чуть выше лобковой кости

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 20 лет. Уже как 2 недели беспокоит небольшая ноющая боль снизу в паху. А точнее чуть выше лобковой кости. Так же заметила что слевой стороны у меня появилась небольшая припухлость. Т. е лобок когда я смотрю на себя стоя вниз, я вижу как он не симметричен немного. Когда лежа смотрю, то не вижу припухлости. Иногда эта ноющая боль немного отдаёт в ногу. Ну нога не то чтобы болела, в ней чувство усталости появляется. Как будто я ходила целый день. Ходила к геникологу в частную клинику, посмотрели и на кресле зерколом. Потом сделали УЗИ малового таза, поверхностное и внутринее тоже сделали. Врач сказал что воспаление есть, левого яичника. Взяла у меня мазок на микрофлору. Готов он будет только через неделю. Результаты УЗИ она мне не отдала, сказала только на след приеме сможет отдать (также назначила свечи диклофенак. А остальное сказала, как будут известны результаты анализа. Далее прошло 4 дня и боли так и остались, они конечно меня прям так не мучают, но все ровно беспокоит, почему так долго продолжает болеть. Я пошла уже в бесплатную консультацию по мж. Там меня оч быстро обследовали на кресле, сказали матка в норме, все чистенько и тк у них не работало УЗИ по каким-то причинам, они сказали мне ложиться на госпитализацию раз такменя это беспокоит, кароче грубо говоря они от меня побыстрей отвязались. Далее я поехала в больницу, думала ну пусть кладут меня, как раз обследуют. В приемном отделение мне сказали ждать доктора, дождалась. Так же она мне сделала осмотр на стуле, пощупала, сказала что по женски все норм. И это просто овуляция. Отправила на УЗИ. делали мне УЗИ поверхностное малого таза. Там уже мне сказали что никаких изменений не видят, яичники в норме, матка в норме. В итоге меня не положили в больницу естественно, тк врач сказал что у меня по женски все чисто. Но назначила хгч, на всякий случай, чтобы отстранить внематочную б. сделала хгс, тоже сказали результаты через неделю. Я уже не могу ждать, не знаю кому верить (очень переживаю. Мало ли что то серьёзное (хочу ещё уточнить, почему я обратилась именно к гинекологу. Месячные у меня всегда приходили во время. И в этом месяце они пришли тоже во время, цикл 30-31 день всегда, НО они сначала пошли как всегда, обильные первый день, второй день! Но на третий день начали мазаться, у меня так было обычно всегда, где то на пятый день, а тут уже считай на четвёртый их не было вообще. Живу половой жизнью с постоянном партнёром 2 года. Извините за такое долгое изложение! Просто мне ещё неделю ждать когда надо идти к врачу. Очень из за этого переживаю! Буду очень благодарна за помощь!
Теги: боль слева от лобковой кости у женщин, болит чуть выше лобковой кости у женщины, боль слева от лобковой кости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ноющие боли над лобком Доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Я принимаю микрогинон...
Ноющая боль внизу живота слева Доктор. Накануне я переносила тяжести и к вечеру у...
Боли возле лобка, спине и левом боку Подскажите пожалуйста, сегодня уже 8 день как...
Боль чуть выше лобка У меня сегодня ожидаемая дата родов (03.12.14), но малыш не торопится....
Болит лобковая кость Моей маме 50 лет, на днях у неё начала очень болеть лобковая...
Пульсирующая боль в лобке Периодически меня беспокоят боли в надлобковой области,...
Боли в левом боку внизу живота У меня болит левый бок (на картинке область обведена...
Боль в лобковой кости Уже некоторое время ощущаю боль в лобке, именно кость болит,...
Уплотнение над лобком слева Уважем ый доктор. Умоей дочери появилось небольшое уплотнение...
Постоянные боли внизу живота Мне 54 года. Беспокоят постоянные тупые ноющие боли внизу...
Ноющая боль 2 день в паху с обеих сторон Беременность 23 недели уже 2 дня ноет в паху...
Застудила лобковую кость Застудила лобковую кость, сильно болит низ. Пошла к гинекологу,...
Болит левый яичник Ситуация такая, месяц назад обратилась на приём к гинекологу, при...
Ноющая боль слева в боку Около недели назад почувствовала слева в боку ноющую боль...
Цистаденома яичника, спаечный процесс, аденомиоз Доктор! Я прикрепилась заключение...
Болит лобковая кость при беременности У меня к вам такой вопрос. Где-то c 20 недели...
Болит киста жт при приеме ок Такая проблема, в феврале на узи обнаружили кисту желтого...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:29
Здравствуйте. По болям. Не очень поняла, есть ли они сейчас. Если есть, то сейчас можно свечи Вибуркол в прямую кишку по 1 штуке 5-7 дней. Но если так все запутано, то рекомендую сделать МРТ. По атипичным выделениям при месячных - сделайте тест или ждите кровь на ХГЧ (тут только время поможет,я за них раньше Вам анализ не сделаю - при всем желании)
0
Платная консультация
Яна 2016-12-22 14:49
Спасибо что ответили!:) Боли иногда проходят, иногда опять начинает ныть. Не понятно. Но вот припухлость не проходит. Тест на б делала, отрицательный, на хгч только сегодня сдала кровь, а результаты будут только через неделю (ещё такой вопрос. Может ли там побалевать из за запоров? У меня они очень часто бывают ещё с детства. Вызвано это дисканезией желчного пузыря. Или может ли быть из за физ. Нагрузок. Они были не столь сильными, но все же перед этим я дома занималась. Качала пресс, приседания и т. п я очень боюсь что у меня найдут что то страшное, типо опухолей (при таких симптомах это возможно? Или УЗИ бы уже показало что есть какие то изменения? (очень волноюсь
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:00
УЗИ показало бы. И да, о запоров тоже возможны боли
0
Платная консультация
Яна 2016-12-22 15:16
Елена, спасибо Вам большое за информацию! Очень Вам благодарна Буду ждать результатов анализа!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:17
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!
0
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 22:42
Здравствуйте Яна, у меня похожая ситуация, вы узнали что с вами было, тоже очень переживаю, у врачей которых была ничего не выявлено
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:17
Здравствуйте. Наталья, тут не форум. Вряд ли ответят Вам. Тем более, через 3 года
0
Платная консультация
Яна 2019-11-16 11:55
Здравствуйте, Наталья. Я очень долго переживала из за этой проблемы и оказалось что там у меня все в порядке. Это было что то нервное (я себя накрутила по всей видимости да такой степени, что у меня там уже начало болеть. Короче говоря, в моем случае, это была повышенная тревожность.
Но лучше, всегда проверять у врача!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 15:59
О, Яна, рады слышать, что Вы здоровы:) Всего доброго
0
Платная консультация
Яна 2019-11-16 18:28
Спасибо Вам) и вам всего доброго:)
0
Светлана 2017-08-31 17:56
Здравствуйте! У меня уже как месяц образовалась припухлость над лобковой костью, продолговатая, при нажатии побаливает, иногда есть покалывания в этой области, дискомфорт как будто тянет это место, я прям чувствую в этом месте какие-то воспалительные процессы. Порой кажется, что хочу в туалет по малому, а по большому хожу периодически с трудом и тужусь. Когда сверху смотрю на лобок, правая сторона более выпуклая, при положении лежа выпуклости не видно. Скажите, что это, лимфоузел, проблемы с мочеполовой системой? Сама я думаю, что это может быть из-за нарушений ЖКХ, т. к. неправильно питаюсь уже пол года или цистит (было время, когда приходилось долго терпеть и не ходить в туалет по малому). Вообщем не знаю уже, что думать. Ходила к гинекологу, за месяц до этой шишки, у меня все работает как часы. Записалась к хирургу через 3 недели, раньше не могу попасть к нему. Скажите, хирург сможет понять проблему и направить к нужному врачу? Может Вы знаете к кому лучше обратиться? На фото отметила красным зону с припухлостью.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 21:32
Здравствуйте. Напишите на данном сайте хирургу. Я полагаю, что грыжа. Но я не хирург. Он подскажет
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос