Ноющие боли над лобком
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Я принимаю микрогинон 3,5года. Три месяца назад в середине цикла у меня начались ноющие боли прям над лобком, отдавали в ногу. Длились боли 5дней. Пошла к гинекологу, сдала кучу анализов, мазки, на инфекции, узи малого таза. Все в норме! Половой партнер у меня один, пол жизнь регулярная. Никогда ничего не беспокоило. Но эти боли продолжаются каждый месяц примерно с 7-9 таблетки и длятся 5 дней, потом все бесследно исчезает. Даже мой врач разводит руками. Помогите! Спасибо за ответ
6 ответов
Здравствуйте. Вы свертываемость крови обследовали?
Необходимо обследовать свертываемость крови, сдать анализ крови на коагулограмму (АЧТВ, фибриноген, МНО). При нарушениях свертываемости крови прием микрогинона необходимо прекратить.
кристина Спасибо Вам доктов за ответ! По вашей рекомендации сдала кровь- фибриноген 2.54. АЧТВ 40. МНО 1.07. Протромбин по квику 109. Протромбиновое время 13. Насколько я понимаю показатели в норме? Врач предложила сменить таблетки на джес 24+4.
Здравствуйте. Вы контрацептив поменяли? Как ваше самочувствие?
Кристина Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам за ваши ответы-приятно, что вы интересуетесь. Таблетки поменяла на Димиа. На сегодняшний день выпила 15ую болей нет! Тяжесть в ноге тоже ушла с началом приема димии. Надеюсь боли больше не вернуться и мои приключения на этом закончатся) спасибо еще раз