Уплотнение на локте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на локте около месяца назад появилось уплотнение. Не болит, вроде даже уменьшается. Если случайно облокотиться, ощущения могут немного неприятные. Плотное, как будто шарик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 16:18
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это фиброма.
Платная консультация
Анна 2020-08-03 16:19
Подскажите, пожалуйста, может мазать чем?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 16:21
Мазь Дермовейт 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-08-03 16:22
Спасибо большое!
Анна 2020-08-12 12:35
Добрый день! По Вашему совету, мажу мазью, но уплотнение не проходит, но и не увеличивается, сохраняет своё состояние. Подскажите, как действует эта мазь? Может есть смысл продлить использование ее? Фибромы вообще сами рассасываются или только через удаление? В каких случаях нужно удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 13:45
Здравствуйте

Это может быть Дерматофиброма.

Мазевое лечение неэффективно.

Единственный метод лечения - хирургическое иссечение.