Уплотнение кожи локтя

Спрашивает: Ольга Баженова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, дисфункция желчного пузыря
Здравствуйте, Андрей Петрович! У ребенка на локте уплотнение, примерно пол года. Не жалуется, шершавая кожа, небольшая краснота. Когда кожу оттягиваю, то она как "слоновья". В последнее время поднялся гемоглобин до 157, что выше нормы. Что это может быть? И может ли поднятие гемоглобина увязано быть с этой проблемой.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-28 21:35
Похоже на гиперкератоз, по описанию. Этим занимается дерматолог, гемоглобин тут никак не связан.