Уплотнение под Кожей ребёнка
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Было 1 месяц назад было удаление паховой грыжи
Здравствуйте, обнаружила у сына на днях шарик с размером с фасолину на шее. Плотные, безболезненные, вооруженным глазом не видно, вокруг кожа не изменена.
Что может быть? Недавно лезли два нижних клыка с температурой, может как то связано с лимфоузлом
На фото примерно отметила локализацию
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это реакция на зубы, инфекцию и прочее напряжение иммунитета. Я не вижу надобности в УЗИ.