Уплотнение на коже от иглы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1год 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 15 назад дочь поцарапала ногу об иглу от шприца. Ранку сразу обработали. Зажила рана быстро. Сегодня я заметила на краю раны уплотнение на ощупь. По форме похож на мелкий шарик. Дочь при надавливании на рану не плачет и в течении дня не жалуется. Что это может быть за уплотнение? Нужно ли что-то делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-30 15:42
Это похоже на формирование рубца.
Платная консультация
Любовь 2020-07-30 16:53
Хорошо. Спасибо. То есть нам делать ничего не нужно? Это не опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-31 16:43
Пока просто наблюдение. Не опасно.
Платная консультация
Любовь 2020-10-09 22:53
Здравствуйте. Ранка стала болеть и появился гной. В течении недели прикладываю мазь Вишневского. Нужно ли что-то еще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-13 19:37
Нужно взять бинт намочить бетадином и жёстко протиреть по ранке чтобы снять струп и убрать гной. Потом обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день неделю.