Коричневое уплотнение на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обнаружила у мужа уплотнение на коже коричневого оттенка. При надавливании болезненно. Похоже на родинку, но пугает уплотнение под образованием и отсутствие ровных краев. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Опасно ли? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-19 13:39
Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Опасно ли? - очень похоже, что это жировик под кожей (черная точка), который уже созрел давно. Стоит сходить к дерматологу, чтобы он сам внимательно рассмотрел его и если надо, то направил на УЗИ, посыле чего убрал с последующей гистологией. Не думаю, что это что-то опасное, так как скорее всего он ходит с ней уже долгое время.