Уплотнение на голени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, миопия ср. Степени.
Здравствуйте! Чувствую, что схожу с ума. Два года назад, после рождения сына стала искать у себя смертельные болезни (рак). Борюсь с собой. Но организм постоянно преподносит почву для размышлений (то одно заболит, то другое).
В октябре заболело колено, была у хирурга, диагноз гонартроз. Сделал блокаду, назначил Амелотекс таблетки и диклофенак мазь. За пару недель болевые ощущения, отёк и покраснение прошло. В конце декабря, в том месте где хирург делал блокаду, появилось внезапно тёмное пятно с неровными контурами. Дерматолог сказал, что это поствоспалительная гиперпигментация.
Неделю назад, ниже этого пятна, почувствовала при пальпации уплотнение на медиальной поверхности большеберцовой кости, примерно на 5 см вниз от коленного сустава. Чётких контуров нет. Болезненности нет. Цвет кожи не изменён. В начале подумала, что это мягкие ткани, теперь сомневаюсь. Кажется, что это распухла кость. Визуально уплотнения, выпуклости не видно. Только на ощупь, если вести рукой по медиальной поверхности большеберцовой кости. Конечно же, начала читать про саркому.
Умоляю Вас, скажите, стоит ли волноваться? Что это может быть? Я понимаю, УЗИ, МРТ, очный приём - всё прояснили бы, но возможности нет абсолютно никакой. Я заранее благодарю Вас.
Теги: шишка на голени
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-02 07:37
Здравствуйте!
На фото я не вижу опухолевых образований.