Упертость в поведении

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас уже 10 лет. Но его характер и поведение ещё с дошкольного возраста так и не поменялся. Поведение это, или свойства характера я до сих пор не пойму. Если говорить простым языком, когда сильно расстраивается, или ему что то не понравилось, или сделали грубо ему замечание, он включает "бычку". Молчит, и ни туда, ни сюда. Это я уже с годами поняла, что важно в этот момент просто оставить его. Ничего не добьюсь, ни уговорами, ни разговорами. Он молчит и продолжает себя так вести. А в школе, упрется и дневник не даёт и с класса не выйдет. То есть ему важно стоять на своём. Когда все проходит, он и обещания даёт, не повторять такого, и понимает, что это плохо очень. Но в тот момент не может сдаться и прекратить это поведение. Вот сегодня прям на уроке звонит учитель, приезжайте, ничего не можем поделать и справиться с ним. Не знаю как в этот момент поступать, что делать, прекратятся ли эти упертости. Помогите как правильно себя вести
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Стеценко Дарья Валерьевна
детский психолог 2021-10-28 11:26
Добрый день, Диана! С какого возраста началось это поведение?