Упала с высоты, большое количество гематом

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моя мама упала с трехметровой лестницы на железный забор, переломов нет, но есть большое количество гематом, царапин и жалуется на боль в области почек и при кашле тоже присутствует боль внутри, не говорит где именно - не может понять. Хотим полностью ее обследовать, только не знаем к какому специалисту в таких случаях обращаются, надо ли пройти мрт или достаточно узи органов? Пациенту 56 лет, сама ходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-15 10:11
Здравствуйте.
Ей нужно показаться травматологу и хирургу, сдать общие анализы крови и мочи. Дальнейшие обследования, при необходимости, назначат эти специалисты после осмотра.
Всего доброго.