Умеренная гепатомегалия, расшифровка узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в УЗИ ребенка, 2 года. Может что то посоветуете или подскажите. Еще у нас герпес 6 типа, просто написано что ОБНАРУЖЕНО.
Ребенок для меня плохо кушает. Что нам делать, куда обращаться? Какие то может анализы нужны подскажите пожалуйста. Может что пропить. Заранне спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 08:19
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, для исключения паразитозов - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.
Диета подойдёт стола 5, принимать можно хофитол (раствор) по 14 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.