Расшифровка узи и анализа крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Последние три дня резкие боли в верхней части желудка (под рёбрами). Потеря аппетита, тошнота. После приёма Спазмалгона стало легче. Сделала узи брюшной полотости и анализ крови. Хотелось бы получить рекомендации по результатам этих исследований. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-16 07:53
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения диагноза необходим очный осмотр гастроэнтеролога или терапевта, из дообследования - ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней.