УЗИ гпс расшифровка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, жалобы на периодическую (1 раз в месяца три) рвоту, тошноту, боли в желудке, метеоризм. По узи нашли какой-то образование. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что нам дальше делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 18:38
Здравствуйте, Андрей! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для дообследования. Если есть возможность, то сделать МРТ органов брюшной полости для уточнения характера образования. Кроме предположений врача УЗИ конкретно сейчас ничего сказать невозможно. Дополнительно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.