Укусила оса, температура повторно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, ребенка укусила оса, три дня пили супрастин, один день была температура38,1) сбили нурофеном, полужидкий стул(2 раза в день), на 4 день пошла крапивница, врач вместо супрастина назначил супрадекс(5капель 2 раза в день) на 5 день опять температура(38), стул полужидкий, что делать в таких случаях
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-17 17:19
Температура и диарея не связаны с укусом, скорее всего это энтеровирус, конультация инфекциониста.
Света 2018-08-22 16:45
Здравствуйте, спасибо за ответ, пьем антигистаминные, все равно около укуса добавляются пятнышки, мажем фенистилом уходят, сдали биохимию (с - реактивный белок 20, щелочная фосфатаза 943, АЛТ 40, стул нормальный, но в копрограмме йод. Флора, температуры нет, в биохимии Fe 3.4, гемоглобин 117, эр.4.35, лейк- ты 8.8, в формуле лимфоциты 60), что можно подозревать? Или это такая реакция на укус, ребенок активный, нет ощущения, что чем-то то болен
Пришлите фото результаторезультатов анализов для интерпретации. Кроме антигистаминного добавьте фосфалюгель.