Укусил клещ, как лечиться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусил клещ 7 мая. Поставили прививку. Сказали пить антибиотики 10 дней. Я принимала таблетки флемоксин салютаб 500мг, один раз с утра 5 дней. Пришел анализ и подтвердился барралеоз. Кусают когти. Что делать, пропить ли антибиотики 10 дней 2 раза в день как и прописывали? Была у инфекциониста. Сказали коль не пила как положено, бессмысленно начинать пить. Придти через три недели сдать анализы. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-17 21:01
Елена! На 14 день от укуса вы можете уже сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. По результатам вам назначат курс лечения новым препаратом, если будут выявлены антитела. Всего доброго.