Подтвердить укус клеща

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый день, подозреваю у себя укус клеща, правда 2 года назад. Скажите какой анализ сдать чтобы подтвердить или же опровергнуть пою теорию, заранее спасибо?
Врач очный сказал сдать Borrelia burgdoferi антитела IgG и IgM, это правильно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 16:06
Таня! Да, вы можете сдать в первую очередь этот анализ. Результаты его будут решающими для прохождения иммунного блоттинга к боррелиозу на антитела G. Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2020-06-04 16:21
Спасибо, если анализ будет отрицательным этом значит что укуса не было? Или то что организм сам справился?
Таня 2020-06-04 23:32
Вот пришли результаты. Их можно трактовать как то что инфицирования никогда не было или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 22:22
Таня! Метод ИФА не выявил антител к боррелии. Они находятся в нормальном значении тест системы. По этим данным нет подозрений, что вы перенесли боррелиоз в прошлом.
Платная консультация
Таня 2020-06-05 22:33
Спасибо!