Укус комаров, мошек

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после укусов комаров или мошек появляется большой отек, зуд. Пью только цетрин, подскажите, как лечить это, чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 16:15
Здравствуйте Антон.

Реакция на укусы насекомых лечится по тем же принципам, что и любой аллергический дерматит.

Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день на 7-10 дней.

Наружно гормональный крем, например, Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.