Укол в живот
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, колола пациентке гепарин в живот с использованием инсулинового шприца и укололась достаточно глубоко в руку, в игле и в шприце крови небыло. Возможно ли заразиться ВИЧ в данной ситуации если крови небыло?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Такая возможность всегда есть, если пациент заражен этим вирусом. Т. к. грязная игла при таких ситуациях может являться фактором передачи инфекции. Всего доброго.