Шприц с пола в вену

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, артрит, аритмия
Здравствуйте, сегодня мне делали укол внутривенно и при наборе лекарства медсестра уронила шприц на пол без колпачка, подняв его она добрала лекарство и ввела его мне. Увы, я, промолчала.
1. Нужно ли мне сдать анализ?
2. Если нужно то какой?
3. Через какое время после инъекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-05 16:48
Евгения! Ваша ситуация не могла привести к заражению, т. к. в вену вводится игла через которую поступает лекартво в вену. Шприц внутри чистый и стерильный.
Платная консультация
Евгения 2024-06-05 18:18
Уважаемая, Елена Владимировна. Спасибо за ответ. Я немного не правильно описала ситуацию. Шприц упал с надетой иголкой без защиты, этой же иголкой она добрала из ампулы лекарство и сделала мне укол. Стоит ли мне беспокоиться? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-06 11:24
Евгения! Можете не беспокоиться, игла внутри осталась стерильной.
Платная консультация
Евгения 2024-06-06 11:32
Спасибо вам, за вашу помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-06 17:41
Евгения! Пожалуйста, здоровья Вам.