Очень большой страх после анализа крови из-за возможной инфекции

Спрашивает: Lina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста понять и успокоиться. Я очень сильно переживаю. Попытаюсь объяснить свою ситуацию. Очень сильно страдаю от панических атак.
В Англии нахожусь по работе. Тут как я заметила шприц не распаковывают перед пациентом. Он уже распкаован когда пациент приходит. Приходится надеяться что они знают что делают. Тут после того как берут кровь из вены руку говорят держать прямо и сильно давить на место укола ваткой. У меня возникло несколько вопросов если позволите.
Ничего если из той же руки и из той же вены брали кровь с интервалом в три месяца а потом месяц? Может ли это как-то навредить вене и так далее? Сегодня брали кровь, болит немного рука. И ещё ситуация которая меня очень сильно напугала. После того как у меня взяли кровь из вены мне сказали держать руку прямо и приложить сухую вату, потом поставили пластырь. Но пошла немного кровь под пластырем. Пластырь сняли. И той же ватой что была, медсестра ещё раз сильно притиснула к вене, месту укола но вату перед тем положила на стол. Я дико волнуюсь. Не могла ли она занести инфекции в мою кровь ведь приложила вату когда оттуда немного текла кровь, а вата обратно со стола? И ещё была без перчаток. Помогите пожалуйста. Спасибо от души???????? Очень буду ждать Вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 14:20
Лина! Можете не волноваться. Опасности заражения от этих действий медицинской сестры для вас не было.
Платная консультация
Lina 2024-02-17 14:25
Искренне благодарю Вас! Спасибо что ответили и успокоили меня немного.
Волнение ещё присутствует и оттого что не при мне доставали/открывали шприц и так далее, он уже в лотке лежал с открытой иглой. А после взятия крови его поставили обратно в лоток. Другие правила у них тут что ли? Это не представляет угрозы/ опасности какой-то? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 14:38
Lina. Угрозы и опасности для вас нет.