Ухудшение зрения из-за черных пятен

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, когда мне было 9 лет я обнаружила наверху глазного яблока черные пятна, тогда мои родители не придали этому значения, с того времени у меня стало ухудшаться зрение, сейчас мне 14 лет и эти пятна не исчезли, а зрение продолжает ухудшаться, вы можете сказать что со мной?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-06 14:12
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз, чтобы было видно пятна.
Лейла 2021-11-10 13:02
Вот фото
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-13 21:38
Скорее всего снижение зрения с пятнами не связано, это как родинки на теле, но нужно за ними наблюдать. В размере, форме они как-то менялись за прошедшие годы? Зрение насколько снижено? Очки или линзы не носите?