Ухо проблемы помогите)

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в правом ухе шум иногда он становится больше и закладывает ухо и иногда когда открою челюсть слышу звук жидкости. Долго не проходит не раз ходил к Лору он назначал антибиотики и капли Дроплекс, заложенность проходила а шум небольшой оставался и лор говорил чуть-чуть красное, капать еще шум не проходит не могу вылечить, как лечить? И может ли из-за этого увеличиться лимфоузел на другом ухе?
Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Нужно пройти обследование. Сделать КТ височных костей и тимпанограмму.
Платная консультация
Артур 2021-12-06 17:36
А это может быть?
Скорее всего тубоотит или просто дисфункция слуховой трубы. Но нужно удостовериться что действительно есть патология уха.
Платная консультация
Артур 2021-12-06 19:44
И ещё у меня вот это в правом ухе а на левом ухе заушный лимфоузел увеличен и не болит где-то <1см это из за этого может быть? И ещё тонзилит есть.
Спасибо)
Нет, лимфоузел не связан с воспалением в противоположном ухе. Но врач посмотрит и в этом ухе что есть.
Платная консультация
Артур 2021-12-10 19:38
Здравствуйте ещё у меня вот шишка затухом
долго вещас так, полива мягкая а половина твердая шевелиться не болит не мешает на что похоже и как опасно ли это?
И ещё горло часто болит или дескомфорт вот все фото внизу или в другом ответе)
Спасибо
Артур 2021-12-10 19:38
Артур 2021-12-10 19:39
Это скорее всего тоже лимфоузел, он становиться ощутимым когда есть какое-то воспаление в ухе. В горле тоже конечно воспаление, налеты. Нужно обязательно сдать мазок из зева. С результатами к ЛОРу.