Удлинена дуга левого желудка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал флюрографию написали что-то про сердце, можете прокомментировать? Это норма или нет. Фото флюрографии во вложении.
1 ответ
Здравствуйте. Удлинение левого желудочка - это неспецифический признак, который показывает увеличение объема левого отдела сердца, в частности левого желудочка. Но по флюорограмме сложно судить о наличии патологии сердца, нужно сделать ЭхоКГ и при необходимости проконсультироваться с кардиологом очно.