Удалять желчный пузырь или лапороскопия или не удалять
Спрашивает: Сергей С
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, хирург сказал делать операцию. Либо делать лапороскопию желчного пузыря, либо вырезать. Подскажите какую делать и обязательно ли делать? Всё подробно описано на прикреплённом фото
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Операцию по удалению пузыря желательно сделать, так как нет возможности камни растворить. По описанию УЗИ вполне возможна лапароскопическая операция, но основное решение принимает хирург уже по ходу самой операции.