Удалила родинки - меланома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, удаляла родинки (2 штуки) почти месяц назад, спустя 2 нежели отвалились корочки, все хорошо заживало. Но буквально вчера вечером ранка на месте удаленной родинки очень сильно покраснела. Не может ли это быть признаком меланомы? Удаление родинок вроде как электрокоагуляцией, делали под местным наркозом, аппаратом иссекали родинку и в процессе удаление исходит дым. После удаления делали цитологию, так как родинки были плоские. В заключении было написано что найдены небольшие скопление плоских чешуек.
Теги: гистология меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-30 19:14
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения меланомы проводится биопсия образования с гистологическим исследованием.
"На глаз" определить тип образования не возможно.
Платная консультация
Ольга 2020-06-30 23:38
Делали цитологию так как родинка плоская
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-01 08:05
Цитология не подтверждает тип опухоли, только гистология.
Об этом я Вам уже написала.
Всего хорошего.