Пигмент после удаление родинки

Спрашивает: Макс
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, удалила месяц назад, родинку, с лазером. Без гистологии. До сих пор реакция на воду дает, и еще заметила что пигмент естьи тянет как то. Что это и кому идти? Спасибо!
Мария.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

12 ответов

Добрый день. Прикрепите фото.
Макс 2019-10-13 18:58
Под носом, фото не получается хорошо. Светлее здесь, а так более темный. Повторно лазером убрать или что делать? Спасибо вам.
Еще прошло мало времени. Нужно подождать. Сделайте дерматоскопию даного участка через месяц. Если будут клетки невуса- повторно удалите.
Макс 2019-10-13 22:42
Хорошо, спасибо большое.
Мария 2019-11-18 08:59
Здравствуйте! Сходила к дерматологу, назначил радевит. Родинка занова начал расти, может из за этого и чуть тянет и зудит. Можно ли мазать радевит или нет?
Мазать не надо. При возобновлении роста нужно повторное удаление.
Мария 2019-11-18 13:55
Спасибо большое! Надо срочно удалять, или необязательно? И долго ли будет беспокоит родинка, врач говорит что (смотрел через дерматоскоп), пока еще не полностью зажила. Вроде 3 месяца прошло. Это получается не все клетки родинки удалили? Я бы удалила, просто у нас в городе нет выбора специалистов кто работает лазером, надо полететь в другой город. И лучше лазером удалить? Я в замешательстве. А почему нельзя мазать, до этого мазала акридермом, улучшение нет.
Если подтвержден рецедив лучше удалять сразу и хирургическим путем. Обязательно с гистологией.
Смысла мазать радевитом нет.
Мария 2019-11-21 15:39
Здравствуйте, спасибо большое! А почему хирургическое удаление а не лазером?
При рецедиве желательно хирургическое иссечение. Это самый надежный способ.
Мария 2019-11-21 18:21
Всего хорошего вам, спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.