Выпуклость на плоской родинке

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. На лице есть родинка она 5мм, она была плоской но вот сегодня заметила, что она стала немного выпуклой. Буквально в этом месяце я была на дерматоскопии где врач дерматолог осмотрела ее и сказала, что с ней все впорядке. Подскажите пожалуйста нормально ли это и не опасно. И можно ли данное образования удалять при помощи лазера? Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-28 08:39
Здравствуйте.
1. образование не опасное.
2. Лазарем удалить возможно, но это не оптимальный вариант, так как вы этот невус поменяете на шрам. Образование в основном внутридермальное, и чтоб лазер его полноценно удалил, нужно хорошо выжечь в глубину кожи.
Дарина 2021-08-28 12:39
Спасибо большое за ваш ответ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-28 14:25
Пожалуйста. Здоровья Вам.