Удаление зуба, стоматит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,13.07 удалили зуб 5-ку, прошло без сложностей, потом начала болеть Десна, кажется стоматит, посмотрите на фото пожалуйста. И переживаю за лунку и сгусток крови, на фото не видно из за слюны, но кажется дыра стала большой ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-20 19:51
Здравствуйте, саму лунку плохо видно, ничего плохого в этом смысле сказать не могу.

Что касается слизистой, то это проявления герпетической инфекции, а именно герпес-зостер. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Для профилактики осложнений желательно принимать ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день до полного восстановления слизистой.