Осложнение после удаления зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Красный плоский лишай, аутоимунное, плохо заживают раны
Здравствуйте, 24 марта удалили зуб, образовалась сухая лунка, повторно чистили, не заживала, через неделю заполнилась тканью, которая увеличилась и продолжает расти, кровит и гноится, но не болит. Полоскала содой, прикладывала левомеколь. Фото добавляю. Прочитала, что это, дикое мясо, и его надо вырезать, есть ли вариант обойтись без операции?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-09 21:39
"Есть ли вариант обойтись без операции? " - Нет таких вариантов. Нужно серьезно относится к этой проблеме и определиться с диагнозом.

Вам проводили рентгенологическое обследование?
Анна 2023-04-11 15:03
Да, вчера сделали рентген, рана поверхностная и не заживает, у меня аутоимунное заболевание, при котором раны плохо заживают (красный плоский лишай, сейчас в ремиссии), стоматолог сказал, что сначала попробуем антибиотик, выписал Аугментин. Он говорит, что операция может привести к повторному плохому заживлению, поскольку площадь раны увеличится. Спасибо за рекомендацию. Возможно ли вылечить дикое мясо в лунке зуба какими то другими способами? Спасибо за оперативный ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-11 23:19
1. Вы можете прислать эту рентгенограмму?
2. "Красный плоский лишай" - Где проявления (локализация)? Пришлите фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-03 00:47
Доброго времени суток. Опишите ваше состояние на данный момент, пришлите актуальное фото.