Шишка после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после сложного удаления зуба (распиливали зуб на две части, удаляли корни по очереди, 46 зуб.) прошло 7 дней. Сама лунка сильно не беспокоит, но появилась твёрдая шишка снизу лунки, при нажатие сильно болит, и не трогая ноит и побаливает. Завтра пойду на рентген, к врачу записалась только через 2 дня. Дисна где находятся эта шишка красная и восполена, щека припухла. Что это? Флюс? Или так и должно быть?
К сожалению на фото не видно шишку но видно красное место.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-16 00:06
Нет, все нормально. На данный момент не вижу повода проводить рентгенологическое обследование и обращаться к стоматологу. Имеется костный выступ. Кость еще будет ремоделироваться. Пришлите фото через неделю.