Какой-то нарост на удаленном зубе ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич!

Хочу задать вопрос по поводу моего сына. Ему 8 лет. 3 дня назад удалили ему четверку и пятерку на верхней челюсти слева. Был периодонтит. Мне снимки зубов не отдали. Но отдали фото этих удаленных зубов. Лунка заживает хорошо. Но меня очень заинтересовал вопрос касательно одного кусочка зуба на фото. Можете посмотреть пожалуйста, что это за нарост такой на зубе сбоку? Корень же так не растет. Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2024 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-05 14:50
Добрый день.

Скорее всего, речь идет о фрагменте слизистой десны, которая прикреплена к шейке зуба и была удалена вместе с ним.

Вы можете на фото четко обвести участок, который вас беспокоит?
Олеся 2024-07-05 14:57
Да, конечно могу!

Мне просто кажется, что это похоже на кость.
Олеся 2024-07-05 14:57
Сейчас лунка выглядит так…Как-будто немного не заживает в одном месте…
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-05 15:08
"Сейчас лунка выглядит так… Как-будто немного не заживает в одном месте… " - Там, где красное?
Олеся 2024-07-05 15:10
Да, там где красное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-05 15:12
Это как раз то место, где слизистая оторвалась. Ничего страшного нет, слизистая заживет в течении недели, вместе с лункой в течение двух недель.
Олеся 2024-07-05 15:13
Я Вам безумно благодарна, как и всегда, Никита Игоревич! Вы очень успокоили!

Всего Вам самого наилучшего!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-05 15:16
Будьте здоровы.