Удаление зуба мудрости сложное

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос я планирую в ближайшее время сделать удаление зуба мудрости, удаление сложное будет. И вот хотела спросить, через сколько времени после удаления можно будет делать профиссиональную стомотологическую чистку зубов? И еще хотела спросить, через сколько времени после удаления зуба, можно удалить следующий зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-29 16:03
"Через сколько времени после удаления можно будет делать профессиональную стоматологическую чистку зубов? " - Логично было бы провести до удаления зубов. Что мешает провести чистку до удаления зубов?

"И еще хотела спросить, через сколько времени после удаления зуба, можно удалить следующий зуб? " - Нет строгих рекомендаций. Ориентируйтесь на свои ощущения. Если удаления зуба будет не долгим (30 минут), то можно в одно посещение удалить также второй зуб.
ксения 2020-04-29 16:45
Спасибо большое, все понятно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-29 17:05
Пожалуйста, здоровья Вам.