Удаление восьмерок при подвывихе внчс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли проводить удаление восьмерок при подвывихе внчс?
При удалении 48 и 18 зубов была допущена ошибка, в итоге у меня подвывих правого внчс и остеоартроз. Челюсть до конца, как было раньше, не открывается и съезжает направо. Если пробовать открывать сильнее, ощущается болезненность. Надо удалить ещё 2 восьмёрки слева. Но боюсь, что ситуацию ухудшат. Лечения никакого не предлагалось, никаких возможных вариантов улучшения состояния так и не было названо. ЧЛХ предлагал только операцию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-21 08:08
Здравствуйте! Какие показания к удалению восьмерок?
Евгения 2020-05-21 09:20
Те же, что и у двух предыдущих. Верхний растёт в щёку, капюшоны, гной, переодические воспаления, с болью, отёком и т. д. Про кариес молчу.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-21 09:56
Значит у вас абсолютные показания к удалению этих зубов. Не удалить вы их не можете. Предупредите хирурга перед процедурой и он постарается учесть ваши обстоятельства