Аспирин

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня болит зуб. Хочу его удалить, но я принимаю аспирин после инфаркта со стентированием. Аспирин принимаю полтора года по одной таблетке в день. 100 мг. Можно ли удалить зуб? Или надо делать перерыв в приеме аспирина? Не будет ли опасным этот перерыв? Спасибо!
Теги: аспирин после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-10 15:34
Добрый день! Необходимо хотя бы за пару дней до удаления прекратить прием аспирина, чтоб избежать возможное осложнение в виде кровотечения. Мне кажеться за столь короткий срок врядли что-то случится,но дополнительно советую проконсультироваться со своим кардиологом.
-2
юрий 2017-11-22 22:04
Принимаю брилинту и кардиомагнил, надо удалять коренной зуб. Следует ли прекратить прием лекарств перед удалением зуба. Заранее благодарю за ответ! Юрий
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-22 22:25
Не вижу необходимости отмены препаратов перед удалением зуба. Не будет лишним провести лабораторные исследования крови, т. е. коагулограмму. Если в результатах обследования будут какие-то отклонения, то к вашему вопросу можно будет вернуться.