Учащенное сердцебиение, холтер

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! Два месяца назад переболела ковидом в легкой форме, в последнее время начало беспокоить сердце - точнее учащенное сердцебиение. Приступ может начаться даже при незначительной нагрузке-такое как мытьё пола. Сопровождается паникой, нехваткой воздуха(будто не могу вдохнуть до конца), чувством страха, предобморочным состоянием. Все это происходит несколько минут - затем сердцебиение приходит в норму. Обратилась к неврологу - направил на холтер. Результаты прилагаю
На очную консультацию попаду не скоро
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Тата 2021-11-26 18:58
Узи сердца тоже прошла - без патологий
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного они не опасны, по вашим описаниям это панические атаки, я бы назначила вам курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц