У сестры болят почки

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в анамнезе
Здравствуйте, у моей сестры болят почки уже как 5-й день. Боли в пояснице были ноющего характера. На второй день он обратилась в поликлинику и ей назначили цефтриаксон - 1.0 в/м №10 курс 5дней. Нолицин 400мг 2 р/сут. Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки. И но-шпу 2 раза в сутки. Затем по ОАМ: была выявлена протеинурия 0,12 г/л и кровь? От чего кровь из-за того, что была менструация или нет, я так и не поняла. Может это гломерулонефрит? И моча по нечипоренко вроде норма. Температура спала, но отеки под глазами по утрам и боль в пояснице справа все равно не проходят. Что это может быть и какие анализы можно еще сдать или пересдать? И что это гломерулонефрит или пиелонефрит. Надо ли бить тревогу?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, какой анализ мочи был сначала? Во время менструации в моче может быть кровь. Антибиотики при пиелонефрите не менее 10 дней.