У ребёнка увеличенная печень?
Спрашивает: Орхидея
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь (5лет) часто жаловалась на боль в животе после приема еды, после активных игор или бега. Но я так понимаю боль была не значительная 2-3 минуты полижала и всё нормально. Но так как это было часто я записалась на УЗИ. Врач сказал что все хорошо, немного увеличена печень, но это не страшно так бывает в ее возрасте (перерастет). Я вроде успокоилась, пришла дамой и почитала заключение УЗИ. Я не понимаю насколько сильно увеличенная печень, что означает (в N-?) и какие именно наши размеры печени? И когда лучше сделать повторное УЗИ что бы следить за этим?
Категория: Детский гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте
А какой рост ребенка? Сейчас жалоб нет? Это же не полное УЗИ? N это в норме.
Если делали через недолгое время после болезни (ОРВИ и тп), причина увеличение скорее всего в этом, и нужно будет планово переделать через 3-4 мес
По нормам УЗИ, на которые я ориентируюсь размеры в норме. По тексту пишут далее, что увеличена эхогенности ещё, все же склонна к тому, что это после болезни
Пожалуйста, здоровья