У ребенка температура 38,5 и в 1 год и 2 месяца. Как сбить?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца, лезут жевательные зубы. В четверг вечером поднялась температура 38,5 сбили нурофеном, ночью тоже сбивали им, утром в пятницу сдали кровь, и сбили один раз панадолом, тоже поднималась до 38,5, сейчас температура то поднимается до 37,8 то падает до нормальной, ребенок активный, аппетит хороший, стул в норме. К врачу только в понедельник, прошу посмотреть анализ крови, утром прислали. Больше ребенку ничего не давали, кроме аквадетрима и обильного питья.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Воспалительных изменений нет. Есть повышение моноцитов, но на автоматическом анализаторе такое бывает.
Платная консультация
Андрей 2020-10-24 23:34
Спасибо, что откликнулись, сегодня температура максимум была 37,8, после обеда температура в норме, никаких стмптомов бошьше нет. Это не вирусная инфекция? Это может быть реакция на зубы? Просто ума не приложу что с ребенком.
Так могла протекать вирусная инфекция, просто организм справился самостоятельно.
Платная консультация
Андрей 2020-10-25 14:56
Огромное Вам срасибо!