Фарингит или мононуклиоз

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 2 года11 месяцев
Хронические заболевания: Пиелонефрит был3 раза, ротовирус, грипп, ОРВИ, отит, бронхит,
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок 2 года 11 месяцев девочка. 10 августа поднялась температура 38.4 сбили нурофеном.11 августа ночью 39.6 сбила температуру скорая анальгином. Сдали анализы кровь моча 12 августа помогите расшифровать значения и что нам делать? Педиатр говорит фарингит, знакомый врач говорит мононуклиоз. Сейчас 5 день болезни ребенок активный, красное горло, лимфоузлы увеличены где шея. Температура и максимально 37.0 а так 36.6-36.8
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-16 22:00
Добрый день.
Такие показатели могут быть при мононуклеозе и при другой вирусной инфекции. Лучше делать с ручным подсчетом элементов, для определения атипичных мононуклеаров.
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-08-21 13:38
Здравствуйте, переслали кровь спустя 5 дней после приема антибиотиков. Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-21 22:26
Добрый день.
Такие результаты говорят о ранее перенесенной вирусной инфекции.