У ребенка пятна на ногах
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка пятна появились на ногах на одной ноге три и на другой ноге два три. Сначала они были незаметными, в виде нескольких точек под кожей. В течении примерно 5-6 месяцев приобрели более красный цвет и увеличились в размерах, сдали биохимический анализ крови, холестирин, незначительно повышен. Сели на диету, не едим сладкое. Пятна появились и они не меняют локацию, а просто пятно растет в размерах на том же месте. Педиатр, ничего не знает, говорит только не есть сладкое, соленое, сейчас исключили сладкое. Дерматолог, тоже ничего не знает. Говорит, не кожное заболевание. Не чешутся, вроде, не воспаляются. Едим молочку, может от неё, аллергия. Есть кошка дома, на улицу не ходит. Глистогоню её. И дочку тоже. Порошок меняла на гипполалергенный. Жалуется на боли в животе периодически.
9 ответов
Лучше взять соскоб с кожи для исключения грибкового поражения. При его исключении местно наносить эмоленты часто длительно.
Юля Спасибо. Не может ли это быть связано с какими то серьёзными заболеваниями кожи, анализ крови на биохимию в норме, повышен только холестерин, незначительно СОЭ, но на момент сдачи анализа болели орви
В первую очередь исключить грибковое поражение. Далее дерматолог осмотрит все кожные покровы и по необходимости назначит дообследование.