Желто-коричневое пятно на позвоночнике у ребенка

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Частые нарушения мочеиспускания, запоры.
Здравствуйте, проблема на фото. Девочка, 5 лет. Появилось это странное пятно в первый раз года в три, затем пропадало и появлялось вновь. Перед этим появлением были симптомы: редкое мочеиспускание, запор (разрешили клизмой микролакс) были у нефролога по поводу мочеиспусканий, анализ мочи после того визита прилагаю. Но уже после этого начались симптомы, как при цистите, частые позывы в туалет с малыми дозами мочи. Само пятно вроде болезненно, не шелушится, кожа не изменена, кроме цвета. Смещается вместе с кожей, уплотнений не чувствуется. Что это может быть и какому специалисту можно это показать?
Анализ крови на всякий случай. Сегодняшний.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, как собирали мочу?
по общему анализу крови нет изменений
данное пятно по фото похоже на гематому, конечно, лучше показаться либо педиатру, либо дерматологу
Константин 2022-02-04 05:59
Спасибо, постараемся попасть на прием. Может надо какие то анализы сразу сдать, чтобы доктор смог увидеть более полную картину? На прием мы все равно уже только в пн сможем попасть.
Константин 2022-02-04 06:23
И кому все таки лучше, педиатру или дерматологу?
Не надо заранее ничего сдавать, ОАК должно быть пока достаточно.
наверное, в условиях пандемии лучше к дерматологу, там и больных детей не будет и нагрузка у врача меньше

И пятно с учащённым мочеиспусканием скорее не связано
Сейчас есть жалобы на мочеиспускание?
Константин 2022-02-04 22:32
Спасибо Вам еще раз.