У ребенка кудрявые зубы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У моего сына зубы меняются молочные на постоянные и поверхность постоянных зубов кудрявая, уже сменилось 4 верхних и 4 нижних передних зуба. Есть ли такая услуга, чтоб врач подточил режущий край зубов, чтоб режущий край был гладкий, как у взрослых?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Это Вы глупости пишите. Пришлите фото.
Максим 2021-09-15 22:02
Почему глупости? Поверхность режущего края волнистая, имеет 3 волны каждый зуб. Ребенок жалуется, что это не комфортно физически и не красиво, хочет гладкий режущий край, как у взрослых, также скучает за своими красивыми и гладкими молочными зубами. Фото не получается сделать четкое, но волнистость типа такой https://www.google.com.ua/search?newwindow=1&sxsrf=AOaemvLZwB3V buc8RBDPkkiCTPxMyDC_rg:1631725559674&sou rce=univ&tbm=isch&q=у+ребенка+растут+пос тоянные+зубы&sa=X&ved=2ahUKEwibouuyu4HzA hWM-KQKHbFWAOoQjJkEegQIBhAC&biw=1366&bih =658#imgrc=m0JWK5Eso8f-gM
Можно ли у стоматолога немного подшлифовать режущий край?
Это норма. Со временем зубы сами притрутся.
"Можно ли у стоматолога немного подшлифовать режущий край? " - Я не вижу смысла, но Вы можете поспрашивать, возможно, кто-то согласится.