Скол на переднем зубе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели две назад повредила зуб механически, крышка мультиварки открылась прямо мне в зуб случайно, и смех и грех, в общем скололась немного эмаль переднего зуба, сейчас только заметила, что появился скол полноценный, что делать? Каким образом будет восстановлен зуб? Не очень хочется ставить пломбу на передний зуб конечно
Теги: маленький скол зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-14 10:30
Здравствуйте, не переживайте, данную проблему достаточно будет решить аккуратной полировкой поверхности не заходя на режущий край, и дальнейшем рем. Терапией (укрепляющее эмаль). Если же режущий край будет задет(решит уже доктор на приеме, т. к. на расстоянии не совсем объективно оценить ситуацию) то возможно восстановление режущего края фотополимером (световой пломбой) без препарирования. Т. е. зубик никаким образом не страдает. Удачи Вам!
Лиля 2019-04-14 10:54
Спасибо огромное!