У ребенка кровь в моче и рези

Спрашивает: Лазарева Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моя дочь 9 лет неделю назад переболела ОРВИ. Антибиотики не принимала. Вот уже пятый день жалуется на рези при мочеиспускании. Моча непрозрачная, коричневатого цвета. Сдали мочу на анализы - белок 1,303 г/л (при норме 0,140), лейкоциты 429-430 в п/зр. (при норме 5). Часто ходит в туалет. Сегодня появилась кровь в моче. Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга!

У девочки инфекция мочевой системы, нужно срочно лечиться.
Желательно сделать бакпосев мочи на флору, микробное число.
Обеспечьте достаточный питьёвой режим(до 2 л в сутки) в виде разведенного компота, воды.
Доктор посмотрит дочку и назначит противомикробное лечение.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Ольга Лазарева 2015-02-27 22:45
Уважаемая Марина Савельевна! Как долго дочке нельзя будет посещать бассейн (она занимается в спортивной секции) ? Спасибо.
Ольга, сложный вопрос, поскольку вы еще не начинали лечиться.
Примерно месяц после полного выздоровления.

Выздоравливайте поскорее!