У ребенка кисты, повышен ттг

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: С февраля 2019 выявлен СД 1
Здравствуйте, на Узи щ/ж у сына (11 лет) обнаружены кисты. ТТГ 5,03, Ат-тпо 368,2, сухая кожа ног, кистей. Какое лечение назначается по данным исследованиям? Надо ли еще проходить какое то обследование для постановки диагноза? Благодарю
Теги: ттг 5, ттг очень высокий у ребенка, ттг у ребенка 2 года 2 месяца постоянно растет
Добавлен: 13 ноября 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-13 20:18
Инна, здравствуйте.

У ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом. Это заболевание довольно часто сочетается с сахарным диабетом 1 типа.

В данной ситуации необходимо лечение тироксином.
Все необходимые исследования Вы сделали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-13 23:49
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна