Повышен ттг, высасывает язык, не играет с игрушками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, постоянно высовывет язык, отстаёт в развитии от своих сверстников, не тянется к игрушкам, не играет с ними. Сдали на гормоны, т3 =26,7 нмоль/л, т4=14 пмоль/л, ттг=8,2. Что это значит? Что делать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-17 14:00
Здравствуйте, Ольга
У ребенка гипотиреоз.
Вам необходимо лечение тироксином и чем быстрее, тем лучше.
Обращайтесь на ОЧНЫЙ приём к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2019-10-18 08:27
Хотела еще спросить, она попала в больницу с пиелонефритом, ей кололи антибиотики, в больнице подхватила ротовирус, в реанимации езе лежала много времени. В итоге 17 дней ей прокололи антибиотик, капельницы, могло ли это повлиять на анализ ттг? Сдавали где то через день после выписки
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-18 09:24
Ольга, нет.

С уважением, Елена Трофимовна