У ребенка 1,7 долго держится субфебрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка в 1.3 поднялась температура 37-37,4, держалась долго, затем мы заболели появились температура до 38,8, сопли, кашель, сдали анализы на вэб, цмв, вг 6 и ляямблии положительные, назначили генферон, немозол, фламин температура спала недели на 2, затем опять поднялась до 37,4(самая большая), появилась сыпь, лимфоузлы увеличены, назначили деринат уколы и флорин форте, ребенку сейчас 1.7 но результата ни какого, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 10:01
Ирина! Такие жалобы бывают при ВЭБ инфекции. Врач вам должен назначить дальнейшее обследование по вирусу ВЭБ и курс противовирусной терапии. Всего доброго.