Сыпь на ребенке по телу

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у меня такой вопросболели орви точнее кашель лечили экоклав бромгексин бередуал вифирон немного утихла потом опять кашель назначили аугументин амбрлксол кашель откашливается. На следующий день у нас поднеласть температура и появилась сыпь на руках на ножах живот щеки. Что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 20:28
Лена! Это может быть признаком герпесвирусной инфекции. Чаще ВЭБ дает сыпь при применении амоксициллина. Врач должен обследовать пациента на вирус ВЭБ. Нужно отменить прием этого антибиотка, назначить капли фенистил или зодак. Дать суспезию Сумамед антибиотик. Продолжить противовирусное лечение. Дать полезную флору. Всего доброго.