У ребенка 13 лет сыпь на предплечьях и бедрах

Спрашивает: Аюна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет, сыпь на предплечьях и бедрах. Сыпь на предплечьях появились еще в 6лет. Они не беспокоят. Но наблюдаю что она их царапает. К врачам не обращались. Можно узнать отчего это сыпь? Телосложение у моего ребенка нормальное, питается нормально. Хронических заболеваний нет.

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-07 01:41
Здравствуйте!

Фолликулярный гиперкератоз - это генетически определённый тип кожи. С возрастом может значительно улучшиться, и даже пройти.

На солнце летом, как правило, станосится лучше. Только загорать - - - по правилам безопасного Загара

Используйте :

Крем специальный эмолиум - 1-2 раза в день длительно по необходимости