Сыпь на лице у ребенка, что такое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, у моей дочери появилась на лице вот такая сыпь, что такое может быть и как лечить, подскажите пожалуйста
Теги: геморрагическая сыпь у детей на лице, сыпь на лице и рвота у ребенка
Добавлен: 2 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-03 01:09
Здраствуйте

Как давно появились высыпания?

Что было перед этим?

Высыпания только на одной стороне?
Юлия 2021-04-03 07:15
Здравствуйте, есть и на другой щеке но поменьше, появилось буквально за день, с утра в пятницу садик отводила ребенка ничего не было, когда забрала вот и увидела это. А в четверг они выступали, танцевали, может перенпряглась и это дало как то?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-03 08:15
Высыпания похожи на мелкие синяки?
Юлия 2021-04-03 08:25
Больше похоже как на веснушки, только красно коричневые
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-03 23:21
Веснушки за 1 день не появятся.

По фото похоже на петехиальные высыпания, которые могут возникнуть при повреждении сосудов из-за напряжения мышц лица.

Лечения не требуется. Через несколько дней должно пройти само.

Если не проходят в течении 7 дней или возникает рецидив необходима очная консультация дерматолога.
Рано 2022-02-14 20:24
Здравствуйте, у моего ребёнка 5 лет точно такие же точки , будто веснушки. За два дня весь рацион вспомнили, не чего такого особого на что грешить в еде не было. И потом вспомнили, перед этим у него была истерика он не хотел идти на кружок, а когда он злится он напрягает лицо, и при напряжении он отпустил голову вниз чтоб закрыться от нас, после этого не обращая на него внимания все таки отвели его, и по приходу заметили вот такие точки. Сегодня уже второй день не исчезло
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-15 18:42
За 2 дня не пройдет.

Будет проходить как обычный синяк, за 7-10 дней.